Das TV-Programm der nächsten Tage
ARD
ZDF
RTL
VOX
ProSieben
SAT.1
KabelEins
RTL II
RTLplus
arte
WDR
3sat
NDR
MDR
HR
SWR
BR
Sport1
Eurosport
DMAX
Vormittagsprogramm (06:00 - 12:00)
Nachmittagsprogramm (12:00 - 18:00)
Abendprogramm (18:00 - 24:00)
Nachtprogramm (24:00 - 06:00)
01:00
Tagesschau
Nachrichten
02:43
Tagesschau
Nachrichten
04:15
Deutschlandbilder
Natur+Reisen
04:48
Tagesschau
Nachrichten
04:50
Brisant
Report
05:30
05:55
07:10
07:35
Anna und die Haustiere
Natur+Reisen
07:50
Checker Can
Kinder
08:15
neuneinhalb
Kinder
08:25
08:50
09:20
09:50
Tagesschau
Nachrichten
09:55
10:40
11:30
12:00
Tagesschau
Nachrichten
12:55
Tagesschau
Nachrichten
14:30
16:00
W wie Wissen
Report
17:00
Tagesschau
Nachrichten
17:10
Brisant
Report
17:47
Das Wetter im Ersten
Nachrichten
17:50
Tagesschau
Nachrichten
18:00
Sportschau
Sport
18:30
Sportschau
Sport
19:57
Lotto am Samstag
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
Song für Mia
TV-Film
23:15
Tagesthemen
Nachrichten
23:35
01:10
Tagesschau
Nachrichten
01:15
Song für Mia
TV-Film
02:48
Tagesschau
Nachrichten
04:53
Tagesschau
Nachrichten
04:55
Brisant
Report
05:30
00:00
00:50
01:40
SOKO Leipzig
Serie
02:25
03:25
04:10
04:55
drehscheibe
Report
06:00
Löwenzahn
Kinder
06:25
PUR+
Kinder
06:50
07:00
Lassie
Serie
07:20
Lassie
Serie
07:55
1, 2 oder 3
Kinder
08:20
08:45
heute Xpress
Nachrichten
08:50
09:15
09:40
10:30
heute Xpress
Nachrichten
10:35
10:45
10:45
12:00
heute Xpress
Nachrichten
12:05
Bob-Weltcup
Sport
12:20
13:00
13:30
13:45
14:25
15:40
heute Xpress
Nachrichten
15:45
15:55
17:00
heute Xpress
Nachrichten
17:05
17:50
18:00
19:00
heute
Nachrichten
19:20
Wetter
Nachrichten
19:25
Dr. Klein
Serie
20:15
21:45
heute journal
Nachrichten
21:45
Wetter
Nachrichten
22:00
00:25
heute Xpress
Nachrichten
00:30
heute-show
Unterhaltung
01:00
Der siebte Sohn
Spielfilm
02:30
Wolfman
Spielfilm
04:05
05:45
citydreams
Unterhaltung
05:50
00:00
RTL Nachtjournal
Nachrichten
00:27
00:30
02:20
Der Bachelor
Unterhaltung
04:00
05:10
06:40
07:40
08:40
09:40
10:40
11:40
12:40
13:40
18:45
RTL Aktuell
Nachrichten
19:03
20:15
22:30
Take Me Out
Unterhaltung
23:35
Take Me Out
Unterhaltung
00:40
02:30
Take Me Out
Unterhaltung
03:30
Take Me Out
Unterhaltung
04:25
04:50
22:50
Aeon Flux
Spielfilm
00:35
Pacific Rim
Spielfilm
03:00
03:05
Aeon Flux
Spielfilm
06:00
06:20
06:50
07:15
07:45
08:10
08:40
09:05
09:35
10:00
10:30
Baby Daddy
Serie
10:55
Baby Daddy
Serie
11:20
Family Guy
Serie
11:50
Die Simpsons
Serie
12:20
Die Simpsons
Serie
12:45
Die Simpsons
Serie
13:15
Die Simpsons
Serie
13:40
Die Simpsons
Serie
14:10
Die Simpsons
Serie
14:40
Die Simpsons
Serie
15:10
Die Simpsons
Serie
15:40
16:05
16:30
17:00
taff weekend
Unterhaltung
18:00
NEWSTIME
Nachrichten
18:10
18:40
19:05
Galileo
Report
02:25
Wilde Tage
Spielfilm
03:50
Eisfieber
Spielfilm
05:25
22:35
111 krasse Kollegen!
Unterhaltung
00:40
Knallerfrauen
Unterhaltung
01:05
Knallerfrauen
Unterhaltung
01:30
Switch reloaded
Unterhaltung
01:50
Switch reloaded
Unterhaltung
02:15
Sechserpack
Unterhaltung
02:35
Sechserpack
Unterhaltung
03:00
Sechserpack
Unterhaltung
04:30
Sechserpack
Unterhaltung
04:50
Weibsbilder
Unterhaltung
05:15
Weibsbilder
Unterhaltung
05:35
06:35
Dancing on Ice
Unterhaltung
09:40
Das große Promibacken
Unterhaltung
12:40
14:50
111 krasse Kollegen!
Unterhaltung
16:59
So gesehen
Report
19:00
19:55
SAT.1 Nachrichten
Nachrichten
20:15
Ratatouille
Spielfilm
02:15
05:05
Auf Streife
Report
23:15
00:10
Navy CIS
Serie
01:00
kabel eins late news
Nachrichten
01:05
Navy CIS
Serie
01:45
Navy CIS
Serie
02:25
kabel eins late news
Nachrichten
02:30
Navy CIS
Serie
05:15
06:20
10:00
Castle
Serie
10:55
Castle
Serie
11:50
Castle
Serie
12:45
Castle
Serie
13:35
Castle
Serie
14:30
Elementary
Serie
15:25
Elementary
Serie
16:20
kabel eins news
Nachrichten
16:30
Elementary
Serie
17:25
Elementary
Serie
18:20
Elementary
Serie
19:15
Elementary
Serie
20:15
21:15
22:15
Scorpion
Serie
00:10
01:10
01:50
Scorpion
Serie
04:25
Elementary
Serie
05:20
Elementary
Serie
23:40
Ritas Welt
Serie
00:10
Ritas Welt
Serie
00:35
Jeopardy!
Unterhaltung
00:55
Familien Duell
Unterhaltung
01:15
Ruck Zuck
Unterhaltung
01:40
Glücksrad
Unterhaltung
02:00
02:45
04:00
04:45
05:30
06:15
07:05
07:55
08:45
09:30
10:20
11:10
12:00
12:55
13:45
14:35
15:20
16:05
16:55
17:45
18:35
19:25
20:15
21:10
22:00
Die Cleveren
Serie
22:55
Die Cleveren
Serie
01:30
Dangerfield
Serie
02:10
02:55
03:40
04:45
23:55
Berlin Live
Unterhaltung
01:00
ARTE Journal
Nachrichten
01:20
02:15
Palace of Groove
Unterhaltung
02:40
Paare
Serie
02:45
Paare
Serie
02:50
Namibias Schakale
Natur+Reisen
03:35
28 Minuten
Kultur
04:28
Sendeschluss
Nachrichten
05:00
Best of ARTE Journal
Nachrichten
08:45
09:35
10:20
10:50
Zu Tisch
Report
11:15
12:55
Wildes Elba
Natur+Reisen
13:40
Die Kanarischen Inseln
Natur+Reisen
14:25
Die Kanarischen Inseln
Natur+Reisen
15:10
Leben im Kronendach
Natur+Reisen
15:50
Leben im Kronendach
Natur+Reisen
17:15
18:10
18:25
19:10
ARTE Journal
Nachrichten
20:15
22:40
23:25
Philosophie
Report
23:50
Square Idee
Kultur
01:10
Imfura
Spielfilm
01:50
ARTE Journal
Nachrichten
02:10
Ohne Dich
Spielfilm
03:40
28 Minuten
Kultur
04:26
Sendeschluss
Nachrichten
05:00
Rodin
Kultur
00:15
01:45
Erlebnisreisen
Natur+Reisen
02:00
02:30
03:55
04:25
04:55
05:25
Lokalzeit OWL
Nachrichten
06:20
06:50
07:20
08:15
09:45
Aktuelle Stunde
Nachrichten
11:00
Quarks
Report
12:00
Markt
Report
12:45
Doc Esser
Gesundheit
13:30
Servicezeit
Report
14:00
16:45
17:15
Polettos Kochschule
Unterhaltung
17:45
18:15
Viel für wenig
Unterhaltung
18:45
Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30
Lokalzeit
Report
20:00
Tagesschau
Nachrichten
21:45
Der Nächste, bitte!
Unterhaltung
23:15
Gefragt - Gejagt XXL
Unterhaltung
02:30
Der Nächste, bitte!
Unterhaltung
04:00
Wunderschön!
Natur+Reisen
23:25
Charité
Serie
00:15
Charité
Serie
01:05
01:35
Zapp
Report
02:05
10 vor 10
Nachrichten
02:35
extra 3
Unterhaltung
03:05
SchleichFernsehen
Unterhaltung
04:35
05:20
3satTextVision
Nachrichten
06:20
Kulturzeit
Kultur
07:00
nano
Report
07:30
Alpenpanorama
Nachrichten
09:00
ZIB
Nachrichten
09:05
Kulturplatz
Kultur
09:35
10:00
Der Flug der Eule
Natur+Reisen
10:40
11:25
12:10
13:00
ZIB
Nachrichten
13:10
quer
Report
13:55
14:25
14:55
15:25
Bratislava
Natur+Reisen
15:55
17:25
20:30
Mit Siebzehn
Spielfilm
22:20
23:25
00:40
lebensArt
Report
00:00
Inas Nacht
Unterhaltung
01:00
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
06:30
07:30
08:00
Service: Gesundheit
Gesundheit
09:00
Nordmagazin
Report
09:30
11:00
11:30
12:45
Weltreisen
Report
13:15
Die Memel
Natur+Reisen
14:00
16:00
16:45
Rentnercops
Serie
17:30
Tim Mälzer kocht!
Unterhaltung
18:00
Nordtour
Natur+Reisen
18:45
DAS!
Report
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
ICH WEISS ALLES!
Unterhaltung
23:30
Kroymann
Unterhaltung
00:00
Paarduell
Unterhaltung
00:45
Paarduell
Unterhaltung
01:30
Quizduell
Unterhaltung
02:20
Mein Norden
Report
02:45
03:15
Nordmagazin
Report
04:15
05:15
DAS!
Report
01:45
01:58
MDR aktuell
Nachrichten
02:00
Elefant, Tiger & Co.
Natur+Reisen
02:25
Tierisch tierisch
Natur+Reisen
02:48
MDR aktuell
Nachrichten
02:50
Quickie
Unterhaltung
03:15
04:15
05:10
08:50
Zur See
Serie
10:05
10:55
Rentnercops
Serie
11:45
Echt
Report
12:15
MDR Garten
Natur+Reisen
13:15
Wildes Kanada
Natur+Reisen
13:58
MDR aktuell
Nachrichten
14:00
14:50
MDR aktuell
Nachrichten
14:55
18:15
Unterwegs in Sachsen
Natur+Reisen
18:45
Glaubwürdig
Report
18:50
Wetter für 3
Nachrichten
18:54
19:30
MDR aktuell
Nachrichten
19:30
das MDR-Wetter
Nachrichten
19:50
Quickie
Unterhaltung
22:55
MDR aktuell
Nachrichten
23:00
00:45
Professor Love
Spielfilm
02:15
04:15
05:15
02:10
04:20
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
04:30
Hessenreporter
Natur+Reisen
05:45
hessentipp
Report
06:15
06:45
Planet Wissen
Report
07:45
Planet Wissen
Report
08:45
maintower
Report
09:10
hessenschau
Report
09:38
hessenschauwetter
Nachrichten
09:40
10:30
12:30
13:15
14:45
15:35
16:00
17:15
18:15
18:45
19:30
hessenschau
Report
19:58
hessenschauwetter
Nachrichten
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
23:00
Rentnercops
Serie
23:50
01:20
Rentnercops
Serie
02:05
03:35
04:25
Bilder aus Hessen
Natur+Reisen
23:30
ALFONS und Gäste
Unterhaltung
01:45
Nachtcafé
Talk
03:15
04:45
06:00
Dichter dran!
Kultur
06:10
Dichter dran!
Kultur
06:20
Dichter dran!
Kultur
06:30
Dichter dran!
Kultur
06:40
Dichter dran!
Kultur
06:50
Dichter dran!
Kultur
08:30
09:15
10:00
Landesschau
Report
10:45
Nachtcafé
Talk
12:45
13:58
Sport extra
Sport
16:00
Oma kocht am besten
Unterhaltung
17:00
17:30
18:00
SWR Aktuell
Nachrichten
18:05
18:15
Landesart
Report
18:45
Stadt - Land - Quiz
Unterhaltung
19:30
SWR Aktuell
Nachrichten
19:57
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
22:15
SWR Aktuell
Nachrichten
22:20
23:50
01:15
02:50
04:20
05:45
Reisetipp Südwest
Natur+Reisen
23:30
01:10
Wir in Bayern
Report
02:25
Frankenschau aktuell
Nachrichten
03:25
Abendschau
Nachrichten
03:55
Unser Land
Report
04:25
Space Night
Report
05:25
Space Night
Report
06:00
Xenius
Report
06:30
07:00
07:30
Tele-Gym
Gesundheit
07:45
08:40
Tele-Gym
Gesundheit
08:55
BR extra
Report
13:30
14:20
15:15
Landfrauenküche
Unterhaltung
16:00
Rundschau
Nachrichten
16:25
natur exclusiv
Natur+Reisen
17:15
17:45
18:30
Rundschau
Nachrichten
19:00
Gut zu wissen
Report
19:30
20:00
Tagesschau
Nachrichten
20:15
21:40
Rundschau Magazin
Nachrichten
21:55
23:25
00:55
Für immer 30
Spielfilm
02:35
natur exclusiv
Natur+Reisen
03:20
04:05
Gut zu wissen
Report
04:35
05:10
Space Night
Report
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
04:35
05:55
SPORT CLIPS
Unterhaltung
06:00
Teleshopping
Report
07:00
Teleshopping
Report
08:00
Teleshopping
Report
08:30
Teleshopping
Report
09:30
NORMAL
Report
10:00
Teleshopping
Report
10:30
Teleshopping
Report
11:00
Sport Quiz
Unterhaltung
21:00
Boxen Live
Sport
22:45
Boxen Live
Sport
00:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:45
01:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:05
01:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:45
SPORT CLIPS
Unterhaltung
01:50
02:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
02:05
02:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:05
03:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
03:25
03:35
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:00
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:05
04:20
SPORT CLIPS
Unterhaltung
04:25
05:50
SPORT CLIPS
Unterhaltung
00:00
Motorsport
Sport
00:30
Biathlon
Sport
01:30
Sendeschluss
Nachrichten
08:30
Ski Alpin
Sport
09:00
Biathlon
Sport
10:00
Ski Alpin
Sport
10:45
Ski Alpin
Sport
12:15
Skilanglauf
Sport
14:15
Ski Alpin
Sport
15:45
Skispringen
Sport
17:45
Biathlon
Sport
18:45
Skilanglauf
Sport
19:00
Motorsport
Sport
20:00
Nachrichten
Nachrichten
20:05
20:15
20:30
Pferdesport
Sport
21:45
Biathlon
Sport
22:45
Motorsport
Sport
23:00
Motorsport
Sport
00:15
Nachrichten
Nachrichten
00:20
Skispringen
Sport